АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.03.2015, 15:15 5
Центральный матч в розыгрыше Кубка Франции будет сыгран в столице.

Анонс. ПСЖ – «Монако» - приключения «монегасков» в ПарижеДействующий чемпион страны ПСЖ принимает вице-чемпиона «Монако». Три дня назад команды встречались в рамках французской Лиги 1, но победителя выявить не смогли. Несмотря на то, что «монегаски» подходили к матчу после Лиги чемпионов, подопечные Леонарду Жардима выстояли, завершив встречу вничью. Воскресная игра состоялась в Монако, а теперь «монегасков» ждут приключения в Париже.

В первом круге чемпионата подопечные Лорана Блана в родных стенах также не смогли обыграть «Монако», и если в отчетном противостоянии повторится ничейный исход, зрителей будет ждать дополнительное время, а там гляди и серия послематчевых пенальти. В прошлом сезоне ПСЖ остановился на стадии 1/16 финала, проиграв «Монпелье», а «Монако» добрался до полуфинала, где был бит «Генгамом». Впоследствии обидчик вице-чемпиона выиграл кубок и успешно представлял Францию в Лиге Европы, сумев пробиться в 1/16 финала второго по значимости европейского клубного турнира.

Анонс. ПСЖ – «Монако» - приключения «монегасков» в ПарижеПосле воскресной встречи наставники обеих команд расходились во мнении. В то время как главный тренер «Монако» был доволен одним пунктом, тренер ПСЖ критиковал своих подопечных из-за плохой реализации. Если посмотреть статистику, последние шесть матчей завершились вничью, из которых четыре с одинаковым счетом (1:1). В 2010 году команды забили по два мяча, и в том же году ПСЖ проиграл «Монако» - 0:1.

Если кто-то не знает, парижане последний раз обыгрывали гостей столицы в далеком 2007 году – 2:1 (напомним, что с 2011 года «монегаски» играли во второй лиге, прим.ред). Всего между собой команды встречались 78 раз. На счету «Монако» 39 побед против 15 у ПСЖ, а еще 24 матча завершились вничью.

Вероятные составы:

ПСЖ: Сиригу, ван дер Вил, Силва, Маркиньос, Максвел, Д.Луис, Матюиди, Верратти, Пасторе, Лавесси, Кавани.
«Монако»: Субашич, Фабиньо, Сантос, Туре, Кюрзава, Тулалан, Кондогбия, Силва, Маутинью, Карраско, Бербатов.

Матч, который пройдет на «Парк де Пренс», доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном. Помогать ему будут Фредерик Кано и Николя Дано. Запасной рефери Филипп Жеанн. Начало встречи 23:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)