22.02.2015, 20:58 6
«Ткачи» не намерены уступать первую строчку.

«Лион» вырвал победу и вернулся на первое местоПодопечные Юбера Фурнье доказали это в матче 26-го тура французской Лиги 1. На своем поле «Лион» принимал «Нант» и в отличие от первого круга, добился минимальной победы. В начале сезона «ткачи» на выезде сыграли вничью — 1:1, пропустив на 72-й минуте игры.

К отчетному матчу хозяева подходили после трех ничейных результатов, и не имели права на ошибку. Поражение оставляло «Лион» на втором месте, а в лидеры выходил ПСЖ. Не позволил этому случиться Набил Фекир. На 67-й минуте игры алжирец записал на свой единственный гол в матче, который стал для футболиста 9-м в сезоне.

Уже в компенсированное время Максим Гоналон мог увеличить преимущество в счете, но не реализовал пенальти. «Лион» побеждает и возвращается на первое место. Отрыв от ПСЖ составляет два пункта. «Нант» после 26-ти туров занимает 11-ю строчку.

Лион — Нант 1:0 (0:0)
Гол: Фекир, 76 — 1:0.
На 90-й минуте Максим Гоналон (Л) не реализовал пенальти.