АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.02.2015, 01:56 0
Корсиканцы в четвертый раз в своей истории вышли в финал Кубка Франции.

«Монако» проиграл по пенальти «Бастии»Кубковый матч между «Монако» и «Бастией» проходил в лучших традициях французского футбола – осторожно, не спеша, сугубо от обороны… Ставки были высоки, ибо команды боролись за выход в финал, и ошибаться в таких условиях никто не хотел. После двух часов игры, в которых футболисты так и не смогли огорчить вратарей, пришлось прибегать к серии пенальти для выяснения лучших.

Обе команды начали серию с успехов, затем обе команды дружно промазали. Третью серию ударов монегаски провели успешно, а вот островитяне промахнулись, и «Монако» получил преимущество. Четвертую серию обе команды реализовали, а затем монегаски промахнулись, и «Бастия» в последнем ударе получила шанс спастись.

В итоге после нескольких дополнительных ударов нервы подвели игроков «Монако», роковой удар пришелся в перекладину, а «Бастия» в ответ забила и прошла дальше, то есть в финал! Корсиканцы в последний раз играли там в 2002-м году, и тогда проиграли, но в 1981-м им улыбнулась удача. Также в 1995-м году «Бастия» выиграла Кубок Французской Лиги.

«Монако» - «Бастия» 0:0
«Бастия» выиграла по пенальти со счетом 7:6.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)