АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.02.2015, 15:51 1
Центральный матч 23-го тура французской Лиги 1 состоится сегодня, 1 февраля.

Анонс. «Монако» - «Лион» - испытание на прочностьНа стадионе имени «Луи II» серебряный призер прошлого сезона принимает «Лион», который впервые за долгие годы вновь претендует на победу в чемпионате. Отрыв от ближайших преследователей ПСЖ и марсельского «Олимпика» не велик, поэтом сегодня «ткачам» терять очки нельзя. Аналогичная ситуация у «монегасков», которые в случае победы приблизятся к пьедесталу, но в таком случае сыграют на руку конкурентам, которые занимают 2-3 места.

В новом году «Монако» провел в чемпионате Франции три матча, два выиграл и один сыграл вничью. При этом беспроигрышная серия достигла семи игр к ряду! «Лион» одержал победу во всех трех матчах Лиги 1 в 2015 году, а победная серия насчитывает семь матчей! В первом круге подопечные Юбера Фурнье обыграли «Монако» - 2:1, однако «монегаски» взяли реванш в кубке, где сыграв вничью, обыграли «Лион» в серии послематчевых пенальти.

″...Нас ждет серьезное испытание, - говорит главный тренер «Монако» Леонарду Жардим. «Лион» набрал отличную форму, команда на ходу. История конечно говорит о больших победах «Монако», и сегодня постараемся вписать свое имя в историю, тем более, что нам есть за что брать реванш. Об этом конечно никто не думает, но настроены мы на победу....″ -

Сегодняшний поединок станет 98-м в истории очных противостояний. На счету «Монако» 42 победы против 33 у «Лиона». Еще 22 матча завершились вничью. Последний раз «ткачи» побеждали на стадионе «Луи II» в 2011 году — 2:0. С тех пор в Монако, лидер Лиги 1 играл один раз, и проиграл — 1:2. Было это в прошлом сезоне, когда «Монако» вернулся в высшую лигу и сходу выиграл «серебро».

Анонс. «Монако» - «Лион» - испытание на прочностьПервый матч был сыгран в 1954 году, когда «Лион» на своем поле проиграл «Монако» - 0:2. Реванш «ткачи» сумели взять в 1957 году, правда в Лионе, а победа в Монако датируется 1958 годом. Отметим, что «Монако» семь раз выигрывал чемпионат, в то время как «Лион» завоевывал заветный трофей, также семь раз. Полное равенство двух непримиримых соперников. Особенным матч будет для капитана «монегасков» Тулалана, который ранее несколько лет верой и правдой служил «Лиону». В футболке «ткачей» 31-летний Жереми провел 139 матчей и забил 1 гол. Честь «Лиона» Тулалан защищал на протяжении пяти лет!

Вероятные составы:

«Монако»: Стекеленбург, Карвалью, Фабиньо, Курзава, Раджи, Карраско, Моутинью, Окампос, Тулалан, Бербатов, Мартьяль.
«Лион»: Лопеш, Жалле, Бишовац, Юмтити, Дабо, Толиссо, Гоналон, Ферри, Гуркюфф, Ляказетт, Бензья.

Матч, который пройдет в Монако, доверено обслуживать Саиду Эннжими, которому будут помогать Седрик Шюрра и Кристоф Муйссет. Четвертый рефери Оливье Тюаль. Начало встречи 23:00 по московскому времени, а прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)