11.01.2015, 21:42 3
Во французской Лиги 1 сменился лидер.

«Лион» новый лидер чемпионата ФранцииНа чистое первое место после 20-го тура вышел титулованный «Лион», который несмотря на многочисленные титулы, давно ничего не выигрывал. В отчетном туре «ткачи» разобрались с «Тулузой». В родных стенах «Лион» добился крупной победы — 3:0. Судьба матча была решена в первом тайме, когда хозяева забили дважды.

Героем встречи стал Александр Лаказетт, который на 14-й минуте открыл счет в матче, а на 27-й минуте записал на свой счет дубль. После перерыва почин своего одноклубника поддержал Набил Фекир — 3:0, установив тем самым окончательный результат встречи. В оставшееся время счет на табло более не менялся.

Напомним, что днем ранее ПСЖ на выезде проиграл «Бастии» - 2:4, а «Олимпик» также в гостях уступил «Монпелье» - 1:2. Отрыв «Лиона» от марсельцев составляет один пункт.

Лион — Тулуза 3:0 (2:0)
Голы: Лаказетт, 14 — 1:0, Лаказетт, 27 — 2:0, Фекир, 49 — 3:0.