22.12.2014, 01:33 0
Титулованный французский клуб вновь заявляет о себе.

«Лион» завершил год на втором местеДавно «ткачи» не красовались среди лидеров, но сезон 2014/15 к радости фанатов «Лиона» становится долгожданным исключением. На рождественские каникулы команда ушла второй, оставив позади себя ПСЖ! Парижане проводят не лучший сезон, хотя и потерпели всего одно поражение. В последнем в этом году матче «Лион» гостил в Бордо, где встречался с одноименным клубом.

Интрига в матче сохранялась до 65-й минуты, когда с поля в составе «Бордо» был удален Николя Паллуа. К тому времени хозяева проигрывали — 0:2, но оставшись вдесятером исправить положение уже не смогли. В первом тайме зрители стали свидетелями одного гола. Лидер «Лиона» Ляказетт на 39-й минуте вывел свою команду вперед — 1:0. Спустя десять минут после начала второй половины преимущество своей команды удвоил Толиссо — 2:0.

Далее случилось удаление игрока «Бордо», а на 81-й минуте Фекир снял все вопросы о победителе. Он же за пять минут до конца матча записал на свой счет дубль, а на 90-й минуте Ляказетт последовал примеру одноклубника, довершив разгром — 5:0, красивое окончания года для «Лиона».

Бордо — Лион 0:5 (0:1)
Голы: Ляказетт, 39 — 0:1, Толиссо, 56 — 0:2, Фекир, 81 — 0:3, Фекир, 85 — 0:4, Ляказетт, 90 — 0:5.