18.12.2014, 02:00 0
Финалист прошлогоднего Кубка французской лиги выбыл из борьбы за трофей.

«Лион» в серии пенальти проиграл «Монако»В 1/8 финала «Лион» на своем поле принимал «Монако». Титулованные французские клубы в рамках кубка встречались впервые, и подарили зрителям море эмоций. Как и подобает в таких поединках было все от не забитых пенальти, то дополнительного времени и футбольной лотереи. В основное время команды забить друг другу не смогли.

В овертайме напряжение нарастало. На 94-й минуте арбитр назначил сомнительный пенальти в ворота «Лиона», однако Янник Феррейра-Карраско не сумел переиграть Лопеса. Исправился игрок «монегасков» на 97-й минуте. Отыграться «ткачи» сумели спустя девять минут. Йоан Гуркюфф ворвался в штрафную площадь и зряче прострелил на Лаказетта — 1:1.

В итоге победителя пришлось выявлять в серии пенальти. «Монако» начинал первым, но капитан Жереми Тулалан, который в своем время несколько лет верой и правдой служил «Лиону», не сумел переиграть Лопеса. И все же гости сумели увести победу. Маартен Стекеленбург парировал удар игрока «ткачей» и вывел свою команду в 1/4 финала.

Лион — Монако 1:1 (0:0) по пен 4:5.
Голы: Карраско, 97 — 0:1, Лаказетт, 106 — 1:1.
На 94-й минуте Карраско не реализовал пенальти.