8.12.2014, 01:37 1
«Провансальцы» не позволили ПСЖ захватить лидерство.

«Олимпик» обыграл «Метц» и продолжает удерживать первое местоВ матче 17-го тура французской Лиги 1 марсельский «Олимпик» на своем поле принимал неуступчивый «Метц». Гости дали бой лидеру чемпионата, но выжить максимум не удалось. Не помог «Метцу» и гол опытного Флорана Малуда. Забегая вперед отметим, что подопечные Марсело Бьелсы продлили беспроигрышную серию, которая достигла четырех матчей. Последний раз «Олимпик» проигрывал 9 ноября, аккурат в противостоянии с ПСЖ.

В отчетном туре хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 43-й минуте Андре Айю зряче навесил с левого фланга, а Андре-Пьер Жиньяк оставшись в одиночестве перед воротами гостей, ударом головы открыл счет — 1:0. Второй тайм активнее начал «Метц», и на 46-й минуте Флоран Малуда восстановил равенство на табло. Решился хавбек на удар из-за пределов штрафной площади и мяч не без рикошета влетел в сетку ворот — 1:1.

Ничейный результат продержался всего 13 минут. Хозяева получили право на угловой удар, последовала подача, скидка на дальнюю штангу и казалось, что момент себя исчерпал, но последовал удар в исполнении Димитри Пайе, после которого мяч угодил в штангу. На добивании первым был Айю, который послал круглого в пустые ворота — 2:1. Минимальное преимущество «провансальцы» удерживали вплоть до компенсированного времени, когда точку в матче поставил автор голевой передачи Пайе.

Гости пытались убежать в контратаку, последовал обрез, Димитри получил пас от партнера по команде, после чего издевательски перебросил мяч мимо вышедшего из ворот Карассо — 3:1, победа «Олимпика».

Олимпик — Метц 3:1 (1:0)
Голы: Жиньяк, 43 — 1:0, Малуда, 46 — 1:1, Айю, 59 — 2:1, Пайе, 92 — 3:1.