24.11.2014, 01:08 1
Центральный матч 14-го тура французской Лиги 1 завершен.

Фантастическая развязка на «Веладроме» вернула «Олимпик» на первое местоЗапомнится он многим и на долго. Не порадовав зрителей голами в первом тайме, футболисты «Олимпика» и «Бордо» устроили голевую феерию после перерыва, а судьба матча решилась за пять минут до конца игры. Первые 45 минут запомнились двумя моментами, по одному с каждой стороны, а уже после перерыва мы увидели настоящий футбол.

На 55-й минуте Тома Туре выскочил один на один со Стивом Манданда и переиграл опытного голкипера — 1:0. Радость гостей была не долгой. Спустя всего пять минут «провансальцы» сравняли счет. Сначала Димитри Пайе выполнил неудачную подачу со штрафного, однако подбор выиграл Брис Джа Джедже, который вернул мяч на правый фланг, откуда всё тот же Пайет выдал шикарную подачу на Марио Лемина, а тот головой из убойной позиции вколотил мяч в самый угол ворот Седрика Каррассо — 1:1.

Лишь после этого «Олимпик» заиграл по хозяйски, и под занавес поединка дожал «Бордо». На 85-й минуте Пайе здорово навесил на Жиньяка, который головой послал мяч в сетку ворот — 2:1. Точку в матче спустя три минуты поставил Батауйи, оказавшись расторопнее всех на добивании. Марсельский «Олимпик» побеждает и возвращается на первое место.

Олимпик — Бордо 3:1 (0:0)
Голы: Туре, 55 — 0:1, Лемина, 60 — 1:1, Жиньяк, 85 — 2:1, Батшауйи, 89 — 3:1.