22.11.2014, 00:38 0
Парижане добыли важные для себя три очка.

ПСЖ не без приключений обыграл «Метц»ПСЖ Лорана Блана отпраздновал победу в рамках очередного тура французской Лиги 1. Дружина со «Стад де Прес» выиграла у скромного «Метца», однако, подопечным Альбера Картьера удалось изрядно потрепать нервишки столичным фанатам. Вожделенные три очка «Сен-Жермен» завоевал лишь под самый занавес противостояния.

Впрочем, начиналось для именитых гостей все, как надо. Уже на 9-й минуте Пасторе вместе с Ибрагимовичем нарушили равновесие на табло, а на 16-й Буссманн срезал сферу в собственные ворота, закрепив преимущество ПСЖ – 0:2.

Однако, уже в дебюте второго тайма все перевернулось с ног на голову. На 50-й минуте Рабио нарушил правила в собственной штрафной и рефери указал на «точку». Подошедший к мячу Маига партнеров не подвел и сократил отставание. А буквально в следующей же атаке Маига забил второй, причем тоже с пенальти! После подачи с правого фланга Ван дер Виль зачем-то сыграл рукой и Сиригу немногим позже вновь пришлось доставать круглого из сетки – 2:2!

Но, к сожалению для хозяев, вовремя опомнившиеся гости смогли вернуть все в нужное русло и вырвать победу. Каррассо справился с ударом Лавесси, но парировал мяч точно на Ибру. Златан пробил с острого угла, но кипер снова пришел на помощь «бордовым»! Вот только с добиванием Лавесси Йоан уже ничего не мог поделать, все таки дав слабину – 2:3. Парни Блана уже на первом месте в таблице.

МетцПСЖ 2:3 (0:2)
Голы: Маига, 50 (пен.), 53 (с пен.) — Пасторе, 9, Буссманн, 16 (автогол), Лавесси, 84