10.11.2014, 01:19 0
Центральный матч 13-го тура завершен.

ПСЖ одержал важную победу над «Олимпиком»Столичные чемпионы одолели «провансальцев» из Марселя и сократили отставание от первого места до минимума. Подопечные Лорана Блана забили в каждом из таймов, а после перерыва сделали это играя в большинстве. Вторые 45 минут не были такими интересными как первые, но в целом дерби себя оправдало.

Уже на 5-й минуте игры гости едва не повели в счете. Сначала Флориан Товен не лучшим образом исполнил угловой с правого фланга, а вот вторая его попытка получилась очень хорошей, так что Андре-Пьер Жиньяк, опередив Сержа Орье, мощно выстрелил в ближний угол, но угодил в штангу. Ответ ПСЖ последовал на 22-й минуте. Лавесси дважды подал корнер, и если с первым навесом справились защитники, то после второго последовал удар Пасторе, и лишь реакция Стива Манданда не позволила счету на табло измениться.

Бессилен страж ворот гостей оказался на 38-й минуте, когда Лукас Моура откликнулся на прострел партнера и в борьбе с Менди переправил мяч в сетку ворот — 1:0. Второй тайм моментам не изобиловал. На 78-й минуте в составе «Олимпика» был удален Имбула, а на 85-й минуте Эдинсон Кавани поставил точку в матче — 2:0, победа ПСЖ.

ПСЖ — Олимпик 2:0 (1:0)
Голы: Моура, 38 — 1:0, Кавани, 86 — 2:0.
Удаление: Имбула (О), 77.