19.10.2014, 17:59 4
«Провансальцы» удерживают первое место.

«Олимпик» взял реванш у «Тулузы» за прошлогодние неудачиВ матче 10-го тура «Олимпик» на своем поле принимал «Тулузу». В прошлом сезоне марсельцы ни разу не смогли обыграть своего сегодняшнего соперника. Как в гостях, так и на выезде в сезоне 20013/14 была зафиксирована результативная ничья — 1:1 и 2:2. В отчетном туре «провансальцы» в роли явного лидера не позволил повториться сценарию годичной давности.

Судьба матча была решена в первом тайме. Началось все с точного удара Николя Н'Кулу, который на 20-й минуте вывел «Олимпик» вперед. Точку в матче за пятнадцать минут до конца первых 45 минут поставил Андре-Пьерр Жиньяк — 2:0. Финальный свисток ознаменовал победу «Олимпика», для которого обновленный стадион по-прежнему остается фартовым.

После 10-ти туров в активе марсельцев 25 пунктов и первое место. «Тулуза» с 14-ю пунктами занимает 10-ю строчку.

Олимпик — Тулуза 2:0 (2:0)
Голы: Н'Кулу, 20 — 1:0, Жиньяк, 35 — 2:0.