5.10.2014, 00:26 0
В рамках 9-го тура французской Лиги 1 новичок высшего эшелона гостил в Ренне, где встречался с одноименным клубом.

«Ренн» ожидаемо обыграл «Ланс»По итогам прошлого сезона «Ланс» вернулся в элиту французского футбола, где не играл с сезона 2010/11. Тогда обе команды дважды встречались по ходу чемпионата, и если на своем поле «Ланс» сыграл вничью, то в выездном противостоянии уступил — 0:2. Похожий сценарий был и в отчетном поединке. Новичок Лиги 1 сумел дать бой «Ренну», но сил хватило лишь на первый тайм, который завершился вничью (0:0).

После перерыва хозяева взвинтили темп и добились своего. На 54-й минуте Поль-Жорж Нтеп открыл счет в матче, а на 84-й минуте «убил» интригу, отправив второй мяч в сетку ворот Руди Риу — 2:0. Интересно, что в «Лансе» образца 2010 года выступал Рафаэль Варан, который ныне защищал цвета мадридского «Реала».

После 9-ти туров в активе «Ренна» 11 пунктов и 12-е место. «Ланс» набрав 8 очков занимает 18-ю строчку.

Ренн — Ланс 2:0 (0:0)
Голы: Нтеп, 54 — 1:0, Нтеп, 84 — 2:0.