26.09.2014, 01:03 0
По праву центральный матч 7-го тура французской Лиги 1 был сыгран в Сент-Этьене, где одноименный клуб принимал «Бордо».

«Бордо» и «Сент-Этьен» расписали мировуюПеред отчетной игрой гости занимали 3-е место, в то время как хозяева шли четвертыми. Ничья, которая, забегая вперед, была зафиксирована, позволила «Сент-Этьену» подвинуть на одну строчку сам ПСЖ, который отстает от первого места на три пункта. В отчетном противостоянии судьба встречи была решена в первом тайме, когда соперники по разу поразили ворота друг друга.

Началось все с точного удара Рики ван Вольфсвинкля, который на 31-й минуте вывел хозяев вперед. Радость «Сент-Этьена» была не долгой. Спустя всего восемь минут «Бордо» восстановил равенство на табло. На 39-й минуте свое слово сказал Тиаго Илори – 1:1. Во втором тайме чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но счет так и остался неизменным.

Напомним, что в прошлом сезоне «Сент-Этьен» на своем поле обыграл «Бордо» - 2:1, однако уступил на выезде – 0:2. Ничья, как доказательство того, что соперники хорошо изучили друг друга. После семи туров в активе «Сент-Этьена» 14 пунктов и 3-е место, а «Бордо» удерживает вторую строчку.

Сент-Этьен – Бордо 1:1(1:1)
Голы: ван Вольфсвинкель, 31 – 1:0, Илори, 39 – 1:1.