25.09.2014, 02:25 2
Парижане прервали безвыигрышную серию.

ПСЖ увез три очка из КанаФранцузский ПСЖ добыл выездную викторию в дуэли с «Каном» Патриса Гаранда. Действующие триумфаторы Лиги 1, наконец, прервали свою ничейную серию и, немножко остудили критику в адрес тренерского штаба во главе с Лораном Бланом, которого уже начали сватать «на выход».

На 18-й минуте «Сен Жермен» вышел вперед. Футболисты «Кана» потеряли мяч на своей половине поля, последовал пас на Моуру, и Лукас показал класс, проскочив мимо двух защитников и сильно пробив с близкой дистанции точно в цель – 0:1.

Преимущество «трехцветных» укрепил другой молодой бразилец Маркиньос. На 56-й минуте Кавани поборолся в чужой штрафной, заработал угловой удар, а при его подаче защитники хозяева оставили без присмотра Маркиньоса, который и отправил круглого в ворота головой от газона – 0:2.

Подопечные Лорана Блана набирают 13 очков, продолжая погоню за лидирующим «Марселем».

КанПСЖ 0:2 (0:1)
Голы: Лукас Моура, 18, Маркиньос, 57