22.09.2014, 01:14 5
Действующий чемпион Франции «буксует» на старте.

ПСЖ спотыкается об «Лион»В матче 6-го тура, который получил вывеску центрального, ПСЖ на своем поле принимал «Лион». Нынешние «ткачи» не такие грозные, как раньше, но как показывает практика, насолить могут. Так вышло на этот раз. Парижане потеряли очки и обосновались на 5-м месте, правда, всего в трех пунктах от привычной первой строчки.

В отчетном противостоянии все начиналось как нельзя лучше. Уже на 20-й минуте ПСЖ повел, но развить свой успех хозяева не сумели. После подачи с левого фланга Эдинсон Кавани оказался на ударной позиции и открыл счет в матче. Забив, хозяева как-то сникли, и едва не поплатились. На 32-й минуте лишь перекладина спасла ПСЖ после «выстрела» Мвуэмбы.

После перерыва парижане уверенно контролировали игру, но растранжирив ряд моментов, по классике жанра, в конце пропустили. На 83-й минуте в результате серии ошибок Самуэль Умтити получил мяч, пробил, а круглый рикошетом от игрока ПСЖ влетел в сетку ворот – 1:1. На 87-й минуте «Лион» едва не повел в счете, но Толиссо в створ не попал. Как итог, ничья!

ПСЖ – Лион 1:1 (1:0)
Голы: Кавани, 20 – 1:0, Умтити, 83 – 1:1.