20.09.2014, 21:08 8
Провансальцы празднуют успех.

«Марсель» крупно обыграл «Ренн»Французский «Марсель» завоевал три очка в домашней схватке с «Ренном». Сие противостояние состоялось в рамках очередного тура Лиги 1, в которой подопечные Марсело Бьелсы пока идут в лидирующей группе. Как итог – три безответных мяча в ворота «Ренна» и овации родного «Велодрома».

Основные события поединка развернулись после перерыва. На 50-й минуте отличился Жиньяк. Форвард хозяев блестяще воспользовался навесом с правого края штрафной и в падении эффектно перевел круглого прямо в цель – 1:0.

Вскоре Пьер-Андре соорудил дубль. Вновь навес с правого фланга, вынос, однако, подоспевший на подбор Жиньяк вторым касанием расстрелял правый от Костиля угол – 2:0.

Уже в компенсированное время «Марсель» поставил точку. Это летний новичок команды Аллесандрини вызвался исполнять штрафной и не оплошал, застав врасплох кипера метров с 22-х – 3:0.

Марсель - Ренн - 3:0 (0:0)
Голы: Жиньяк, 50 (1:0); Жиньяк, 63 (2:0); Алессандрини, 90+4 (3:0).