15.09.2014, 01:16 0
Интересные события разворачиваются в одном из самых титулованных клубов Франции.

«Марсель» победил в пользу своего тренераГлавный тренер «Марселя» харизматичный аргентинец Марсело Бьелса очень жестко высказался в адрес президента клуба за трансфертные ошибки. Глава провансальцев в долгу не остался и так же нелицеприятно ответил «Сумасшедшему». Для многих стало интересно, какая же теперь обстановка в команде, на чьей стороне футболисты? Весьма удачно календарь распорядился для такого анализа. «Олимпик» в отчетном туре поехал к «Эвиану», плетущемуся в хвосте таблицы, а значит, есть большая вероятность победы, что будет на руку, конечно же, тренеру.

И футболисты поддержали своего наставника. Уже на 1-й минуте Андре-Пьер Жиньяк открыл счет в матче. Еще до перерыва Джанелли Имбула удвоил преимущество гостей. А после перерыва уже отличился Флориан Товен – 3:0.

«Эвиан» забил гол престижа в компенсированное время, но это ровным счетом не изменило ничего. «Марсель» одержал уверенную победу, чем, безусловно, поддержал Бьелсу. Если аргентинский специалист останется все же в команде, то провансальцы станут грозной силой не только в Лиге 1, но и в Европе. Бьелса умеет делать команды.

А «Эвиан», похоже, уже в самом начале чемпионата может паковать чемоданы для перехода в Лигу 2. С такой слабой игрой выкарабкаться им будет практически невозможно.

Эвиан – Марсель 1:3 (0:2)
Голы: Жиньяк, 1 – 0:1, Имбула, 44 – 0:2, Товен, 64 – 0:3, Н’Сикулу – 90 – 1:3.