АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.08.2014, 18:07 3
Парижане пополнили коллекцию очередным трофеем.

ПСЖ завоевал Суперкубок ФранцииДействующие чемпионы Франции в лице столичного ПСЖ ознаменовали текущее лето очередным трофеем на внутренней арене. Дружина Лорана Блана уложила на лопатки действующего обладателя национального Кубка «Генгам», подмахнув себе еще и Суперкубок страны. Главным героем отчетной дуэли стал шведский нападающий красно-синих Златан Ибрагимович, записавший на свое имя дубль.

«Кунг-фу» Златан оба своих мяча забил еще в первом тайме. Уже на 9-й минуте Ибра заставил Самассу капитулировать. Защитники «Генгама» оставили форварда без присмотра перед собственной штрафной, а тот без особого труда запустил мяч в притирочку со штангой. А на 20-й минуте Златан огорчил противника и второй раз. Якобсен нарушил правила на молодом Баэбеке и рефери тотчас указал на «точку». Штатный пенальтист Ибрагимович не оплошал, хладнокровно реализовав приговор судьи. На исходе получаса у «Генгама» был шанс сократить отставание, однако, Сиригу парировал выстрел с «точки» от Ятабаре.

После перерыва ПСЖ продолжал доминировать, однако, явно не собирался сломя голову нестись вперед, чтобы доводить дело до разгрома. Подопечные же Гурвеннека по возможности старались проводить острые контратаки, отрезками смотрясь весьма недурственно, но хоть раз потревожить Сиригу оказались не в состоянии.

ПСЖ - Генгам 2:0 (2:0)
Голы: Ибрахимович, 9, 20 (с пен)
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)