16.04.2014, 01:36 0
Один из двух полуфиналом Кубка Франции сыгран.

Определился первый финалист Кубка ФранцииПредставитель Лиги 1 – «Ренн» принимал на своем поле команду второго эшелона «Анже». Гости дали бой более именитому сопернику, однако в финал пробиться не смогли. «Анже» уступил – 2:3, но покидает турнир с высокоподнятой головой. Уже на 3-й минуте Яттара вывел гостей вперед, однако спустя 12 минут Тойвонен восстановил равенство на табло – 1:1, а под занавес первой половины Гросицки вывел «Ренн» вперед – 2:1.

Во втором тайме активнее заиграли хозяева, и на 48-й минуте Макун увеличил преимущество «Ренна» - 3:1. За минуту до конца игры Яттара реализовав пенальти, сократил отставание до минимума, но на то, чтобы спасти матч, времени уже не оставалось. В финале «Ренн» сыграет с победителем пары «Генгам» - «Монако».

Ренн – Анже 3:2 (2:1)
Голы: Яттара, 3 – 1:0, Тойвонен, 15 – 1:1, Гросицки, 36 – 2:1, Макун, 48 – 3:1, Яттара, 89 – 3:2 (с/п).