17.03.2014, 02:37 0
Шведский голеадор оформил дубль.

Ибрагимович помогает ПСЖ одолеть «Сент-Этьенн»ПСЖ продолжает побеждать на внутренней арене. На этот раз дружина Лорана Блана расправилась с «Сент-Этьенном», который проводит один из лучших сезонов за последние годы. Впрочем, против действующих чемпионов страны у подопечных Галтье достойных аргументов не нашлось. Главным героем противостояния на «Стад де Пренс» стал Златан Ибрагимович, оформивший свои очередные мячи в сине-красной футболке парижан. На 14-й минуте Салл неудачно вступил в отбор в борьбе со Златаном и мяч отскочил точно на Матуиди. Блез прострелил в центр штрафной, и Ибра ударом в касание отправил снаряд в дальний угол – 1:0. Вторая результативная попытка хозяевам удалась уже перед самым перерывом. Кавани вошел в штрафную по левому флангу и выдал потрясающий пас на линию вратарской. Неутомимый Ибрагимович, уйдя от Перрена, сыграл на опережение и в касание отправил круглого в цель – 2:0. Во втором тайме ПСЖ вполне мог доводить дело до разгрома, а вот «Сент-Этьен», окончательно смирился со своей печальной участью. На сегодняшний день «Стефануа» участникам плей-офф Лиги чемпионов не конкурент.

ПСЖСент-Этьенн 2:0 (2:0)
Голы: Ибрахимович, 14, 41