23.02.2014, 19:11 2
Противостояние команд Казановы и Блана выдалось богатым на голы.

ПСЖ одолел «Тулузу»Столичный ПСЖ добился новой победы в чемпионате Франции, одолев на выезде «Тулузу» Аллена Казановы. Поединок вышел богатым на забитые мячи и держал в напряжении болельщиков обеих команд до самого финального свистка. В первом тайме дружины обменялись точными ударами. На реализованный Ибрагимовичем пенальти, хозяева ответили результативной попыткой Бен Йеддера, воспользовавшегося передачей Дидо – 1:1.

Во втором тайме действующие триумфаторы национального первенства добавили скоростей и разнообразия в свои атаки и вскоре вновь вышли вперед. На 55-й минуте Ибрагимович убежал от двух оппонентов и отдал поперечную передачу на Матуиди, тот в касание пяткой отпасовал на Лавесси, и Эсекьель из пределов штрафной неотразимо пробил в дальний нижний угол – 1:2. «Тулуза» не спасовала и провела несколько опасных набегов на чужие владения, и… пропустила третий. Это неутомимый Златан пробил головой в дальний угол, замыкая навесную передачу Кабайе со штрафного – 1:3. Казалось, что это конец, но уже через четыре минуты Бен-Йеддер сокращает разрыв. Тиаго Мотта, выбивая мяч из-под ног Брайтвейта, отдал передачу на форварда хозяев. Виссам оказался наедине с Сиригу и точно пробил в дальний угол – 2:3.

Однако, чуда не произошло и незадолго до конца встречи Ибра оформил хетт-трик, добив противника. Швед неудачно исполнил пенальти, однако, на добивании не оплошал – 2:4. ПСЖ продолжает уверенно лидировать.

ТулузаПСЖ 2:4 (1:1)
Голы: Бен Йеддер, 44, 72 – Ибрахимович, 32 (с пен.), 68, 89, Лавесси, 55