6.02.2014, 02:21 0
«Ткачи» обыграли «Труа».

«Лион» вышел в финал Кубка французской Лиги«Лион» Реми Гарда в текущем сезоне явно не впечатляет успехами на внутренней арене, однако, имеет шансы на завоевание титула. Сегодня «ткачи» одолели в родных стенах «Труа» и вышли в финал Кубка французской Лиги, где теперь сразятся со столичным ПСЖ. Возвращаясь к дуэли обитателей «Велодрома» с середняком Лиги 2, стоит отметить, что «Лион» уже к 27-й минуте вел со счетом 2:0. Вначале точным ударом отметился Александр Ляказетт, а спустя определенное время ниша срывать овации родных трибун была отведена Бафетимби Гомису, который расстрелял ворота Дрейера с паса все того же Ляказетта. «Труа» еще до перерыва отквитал один мяч усилиями Тиаго, но на большее так и не сподобился. 2:1 – у «Лиона» появляется шанс завоевать трофей, который ему не покорялся с 2001-го года.

ЛионТруа 2:1 (2:1)
Голы: Ляказетт, 16, Гомис, 27 – Хавьер Тиаго, 35