1.02.2014, 21:46 2
Монегаски допустили осечку на радость ПСЖ.

«Монако» расписал мировую с «Лорьяном»«Монако» Клаудио Раньери потерял очки в гостевой дуэли с «Лорьяном». Княжеский клуб оказался в роли отыгрывающейся стороны уже на 12-й минуте После розыгрыша углового хозяева организовали атаку вторым темпом. Мяч оказался у Монне-Паке, который с правого фланга навесил в центр штрафной, где Абубакар не оставил шансов Субашичу – 1:0. Ответ красно-белых последовал лишь ближе к перерыву. На 41-й минуте Жермен воспользовавшись пасом Жермена нанес точный удар по хозяйским владениям – 1:1. Однако, во втором тайме «Лорьян» вновь взорвал овациями родной «Стад дю Мустуар». Абубакар отлично прострелил на Алядьера, и экс-футболист лондонского «Арсенала» поразил пустые ворота – 2:1. Все на, что сподобились одни из лидеров Лиги 1, так это героически вырвать ничью на последних минутах. В очередной атаке Окампос отдал передачу низом, увидев рывок Курзавы. Лайвин на скорости ворвался в штрафную и с острого угла пробил под дальнюю штангу – 2:2. Таким образом, отставание от ПСЖ увеличивается уже до пяти очков и в следующем туре дружина Раньери сразится, как раз с действующими чемпионами Франции.

ЛорьянМонако 2:2 (1:0)
Голы: Абубакар, 12, Алядьер, 73 – Жермен, 41, Курзава, 87