27.01.2014, 02:36 1
Монегаски являются грозной силой и без колумбийского форварда.

«Монако» бьет «Марсель» и без ФалькаоГлавный поединок французского тура состоялся сегодня на стадионе «Луи II». Местный «Монако» принимал на своем поле марсельский «Олимпик». Команда Клаудио Раньери намедни лишилась своего главного бомбардира в лице Радамеля Фалькао, который порвал крестообразные связки колена в кубковой встрече и вылетел до конца сезона. Впрочем, княжеский клуб и без колумбийского голеадора доказал, что является грозной силой для любого представителя Лиги 1. В нападении у «Монако» появились Эммануэль Ривьер и Валер Жермен, и именно они принесли «красно-белым» три очка в отчетном противостоянии. Хозяева смотрелись действительно интереснее соперника, и под занавес первого тайма им удалось материализовать своё преимущество в забитый мяч. Моутинью сделал точную передачу на Жермена, который классно пробил в дальний угол, не оставив никаких шансов Манданде – 1:0.

Монегаски продолжили диктовать свои условия и после перерыва, и на 57-й минуте Ривьер заставил провансальцев капитулировать во второй раз. Кондогбия навесил в район вратарской, где французу и удалось нанести разящий удар под перекладину гостевых владений – 2:0. Довести дело до триумфального конца главным преследователям ПСЖ не составило никакого труда. 2:0 – как говорится, победа на классе.

МонакоМарсель 2:0 (1:0)
Голы: Жермен, 41, Ривьер, 57