19.01.2014, 22:26 1
Монегаски взяли верх над своими оппонентами.

«Монако» сильнее «Тулузы»Французский «Монако» не испытал особых проблем в очередном поединке Лиги 1, по большому счету, на классе одолев «Тулузы» Алена Казановы. Княжеский клуб поразил ворота Аамады по разу в каждом из таймов и продолжил погоню за лидирующим «ПСЖ». На 36-й минуте счет открыл Курзава. Защитники «Тулузы» проспали на левом фланге совершенно одинокого Жоффре Кондогбия, который подхватив мяч, сделал отличный прострел в штрафную площадь соперника, где Курзава в одно касание переиграл вратаря хозяев – 0:1. Подопечные Раньери держали происходящее на поле под своим контролем и во втором тайме сделали контрольный выстрел по владениям Аамады. На 88-й минуте Лукас Окампос забил просто фантастический мяч, решившись на удар ножницами после навеса с правого фланга. Наверняка этот гол признают лучшим в уходящем футбольном уик-энде – 0:2. «Монако» же набирает 45 пунктов и сокращает отставание от «Сен-Жермен» до двух баллов.

ТулузаМонако 0:2 (0:1)
Голы: Курзава, 36, Окампос, 88