14.12.2013, 22:10 0
Столичный клуб одолел «Ренн».

ПСЖ увозит три очка с «Рут де Лорьян»Французский ПСЖ, на неделе уступивший в формальном для себя поединке Лиги чемпионов против лиссабонской «Бенфики», сумел реабилитироваться перед родными болельщиками и одержал уверенную гостевую победу в Лиге 1 над «Ренном». Завершив с ротацией состава, в этот раз Лоран Блан выпустил практических всех сильнейших на данный момент футболистов «Сен-Жермен», которые и обеспечили необходимый результат. На 19-й минуте ПСЖ повел в счете. Тьяго получил мяч у линии штрафной, увидел, что ему никто не мешает и тут же пробил по воротам – Костил ничего не сумел сделать в этой ситуации – 0:1. Преимущество действующих чемпионов в начале второго тайма развил Ибрагимович. Блез Матуиди заработал пенальти, и Златан уверенно его реализовал – 0:2. Однако, подопечные Монтанье явно не собирались складывать оружие и на 67-й Аллессандрини отквитал один мяч – 1:2. «Красно-черные» на волне успеха побежали вперед, однако, ПСЖ умело сдерживал все атаки хозяев и не забывал атаковать сам. И в конечном итоге Эдинсон Кавани похоронил все надежды «Ренна» на успешный исход, незадолго до финального свистка заставив капитулировать Костила в третий раз – 1:3. Таким образом, обитатели «Стад де Пренс» набирают уже 43 очка и ждут осечки «Монако» в гостевой игре с «Генгамом».

РеннПСЖ 1:3 (0:1)
Голы: Алессандрини, 67 – Мотта, 19, Ибрахимович, 53 (с пен.), Кавани, 90+2