23.11.2013, 23:21 2
Команда Лорана Блана одержала уверенную победу.

ПСЖ не испытал проблем с «Реймсом»Лидер французского первенства в лице столичного ПСЖ сумел взять уверенные три очка в гостевой игре против «Реймса» и упрочил свое лидерство в Лиге 1. «Реймс» в традиционном для себя стиле предложил подопечным Блана сыграть в открытый футбол. На первых минутах парижане, шокированные прытью хозяев, немного растерялись – шампаньцы получили свой шанс. Команда Фурнье большими силами бежала вперед, создавала опасные моменты, но с их реализацией возникли серьезные проблем. Забей «Реймс» в дебюте встречи, и, возможно, состоялась бы сенсация, но потрясающий Сиригу спас свою команду после удара головой Манди и еще нескольких выстрелов по своим владениям.

Ближе к середине первого тайма гости немного очухались, и начали создавать остроту у хозяйских ворот. И на 24-й минуте действующие чемпионы повели – Лукас Моура обыгрался с Ибрагимовичем, вышел на свидание с Агасса и легким движением оставил кипера не у дел – 0:1. До перерыва соперники лишь обменялись моментами, явно не желая раскрываться. Дальний удар Такальфреда парировал Сиригу, а с выстрелом Моуры справился Агасса.

Но во втором тайме класс сыграл свое дело и ПСЖ довел дело до логической победной концовки. На 60-й минуте Жалле перехватил мяч в центре поля и транзитом через Верратти сфера была доставлена Менезу. Жереми, оказавшись наедине с вратарем, не стал долго думать и неотразимо выстрелил в ближнюю девятку – 0:2. Через восемь минут у «Реймса» появился шанс на спасение, но Крыховяк вместе с пенальти похоронил его. А уже в компенсированное время отличился Ибра, установив окончательный счет 0:3.

РеймсПСЖ 0:3 (0:1)
Голы: Моура, 24, Менез, 60, Ибрахимович, 90+1