4.11.2013, 02:20 0
«Доги» нанесли монегаскам первое поражение в сезоне.

«Лилль» опускает «Монако» на землюПротивостояние «Лилля» и «Монако» стало главным событием во французском туре. Обе команды на данный момент являются ближайшими преследователями ПСЖ в чемпионской гонке, и показывают с конца лета наиболее привлекательный футбол в Лиге 1 наравне с действующими чемпионами. То, что в числе лидеров оказались денежные мешки из Монте Карло, никого не удивляет, а вот присутствие «Лилля» в тройке – ещё как. «Доги» спокойно пережили потерю Руди Гарсии на тренерском мостике. Более того, с приходом Рене Жирара «Лилль» стал играть более дисциплинированно. И именно «доги» являются самой надёжной командой по игре в обороне в чемпионате.

Впрочем, именно хозяева «Метрополя» и заправляли в сегодняшней дуэли. Первый гол в матче случился на 27-й минуте. Бальмон навесил с углового на Баша, а тот пробил по воротам Субашича головой. Нолан Ру решил подставить ногу, чем дезориентировал голкипера «Монако», и именно касание Ру стало голевым – 1:0. Монегаски могли сравнять счёт примерно через десять минут, но удар Фалькао пришёлся мимо цели. Практически тут же последовал и ответ в исполнении «Лилля». Калу выскочил практически один на один с Субашичем, немного замешкался и позволил киперу отобрать у него мяч.

На старте второго тайма случился весьма спорный эпизод, когда Сидибе сфолил в своей штрафной площади, но рефери не решился назначать пенальти в ворота хозяе. Игроки «Монако» всячески пытались отыграться, но вместо этого пропустили сами. На 72-й минуте дружине Жирара удалась шикарная контратака, которая завершилась очередным точным ударом в исполнении Нолана Ру – 2:0. Это поражение стало первым для подопечных Раньери в новом сезоне в Лиге 1, а «Лилль» благодаря победе над прямым конкурентом поднялся на второе место в турнирной таблице.

«Лилль» - «Монако» 2:0 (1:0)
Голы: Ру, 27, 71.