7.10.2013, 01:33 5
Действующие чемпионы не отстают от «Монако».

ПСЖ добывает волевую победу над «Марселем»Минимальной победой парижан закончилось противостояние «Марселя» и столичного ПСЖ на стадионе «Велодром». При этом действующие чемпионы вырвали у провансальцев три очка, играя в меньшинстве с 31-й минуты – Тиаго Мотта завалил в своей штрафной Матье Вальбуэна и увидел перед собой красный свет. Впрочем, уже на 34-й хозяева вышли вперед – Андре Айю не оставил шансов Сиригу, пробив с точки прямиком под перекладину – 1:0. ПСЖ явно не упал духом после пропущенного мяча и во много именно гол перед самым свистком на перерыв вселил новую надежду в подопечных Блана - Ван дер Виль набросил мяч в центр штрафной, Фанни не удержал Максвелла, и тот ударом головой переправил мяч в ворота. Нельзя оставить без внимания и грубую ошибку Манданда на выходе – 1:1. А в середине тайма гости и вовсе вышли вперед - после розыгыша штрафного, Маркиньос подобрал отскок и был сбит Андре Айю. Откровенно глупый и ненужный фол ганца в своей штрафной. А Ибрагимович с «точки» не промазал, пробив точно по центру – 1:2. В оставшееся время ПСЖ сконцентрировался на оборонительных действиях и в последние минут десять не помышлял даже о контратаках. Таким образом столичные футболисты отрываются от «Марселя» в турнирной таблице, вновь сравниваясь по показателям с монегасками. И у дружины Раньери и у команды Лорана Блана в активе 21 очко.

«Марсель» - «ПСЖ» 1:2 (1:1)
Голы: А.Айю, 34 (с пенальти) – Максвелл, 45, Ибрахимович, 66 (с пенальти).