28.08.2016, 23:55 1
Третий тур Лиги 1 подарил большой сюрприз.

«Монако» остановил ПСЖ, нанеся парижскому клубу первое поражение в нынешнем сезонеВ прошлом году ПСЖ выдал «на-гора» беспрецедентную для французского футбола беспроигрышную серию, которая продлилась 34 матча. В этот раз, похоже, повторить это достижение у парижан не получится, ибо они потерпели первое поражение в сезоне уже в третьем туре. На тринадцатой минуте Жоау Моутинью открыл счёт, мощно пробив после классной передачи Сидибе.

Положение парижан осложнилось в конце первого тайма, когда в их ворота был назначен пенальти. Штатный пенальтист монегасков Фабиньо уверенно реализовал удар, забив второй мяч. На 63-й минуте гости один мяч всё же отыграли – это Глик упустил Кавани, и уругваец ударом головой вогнал мяч в сетку. Но ошибка Сержа Орье восстановила статус-кво. Сидибе в контратаке прострелил в штрафную ПСЖ, Орье попытался перехватить мяч, но вместо этого срезал его в свои ворота. После этого судьба матча была решена.

Монако - ПСЖ 3:1 (2:0)
Моутинью, 13 (1:0); Фабиньо, 45+2 (2:0, пен.); Кавани, 63 (2:1); Орье, 80 (3:1, автогол).