27.08.2016, 20:03 1
Ткачи опростоволосились в дуэли со скромным оппонентом.

«Дижон» неожиданно выиграл у «Лиона»«Дижон» добыл первую победу в текущем розыгрыше французской Лиги 1. Хозяева поля оставили не у дел, куда более именитый «Лион», который отлично начал выступления во внутреннем первенстве. Ткачей своевременно опустили с небес на землю, «угостив» четырьмя голами.

Начиналось для лионцев всё весьма неплохо. Ближе к середине первого тайма отличился Толиссо. Совсем скоро Амальфитано восстановил равновесие, реализовав пенальти, однако и это не смутило гостей. Очередной гол себе в актив занёс Ляказетт.

Впрочем, дальше забивал исключительно «Дижон». Под занавес первой половины игры овации трибун сорвал Тавареш, после перерыва героями в составе «Дижона» оказались Бахамбула и Леес-Мелу.

Дижон - Лион 4:2 (2:2)
Голы: Толиссо, 20 (0:1); Амальфитано, 24 (1:1, пен); Ляказетт, 37 (1:2); Тавареш, 45+1 (2:2); Бахамбула, 73 (3:2); Леес-Мелу, 88 (4:2).