АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.05.2016, 19:33 1
Второе место в чемпионате Франции даёт прямую путёвку в ЛЧ, и за него сегодня вечером разгорится яростная борьба.

Анонс. «Лион» - «Монако». Когда второй – не первый из проигравшихЧемпионат Франции редко балует интригующими матчами, да и, собственно, интриги в Лиге 1 уже давно не осталось в силу подавляющего преимущества ПСЖ над всеми остальными. Однако в этот вечер в чемпионате Франции решится судьба второй прямой путёвки в Лигу чемпионов. На неё пока что претендуют три клуба, но шансы «Лиона» и «Монако» выглядят чуть лучше, чем «Ниццы».

Мысли

По ходу сезона «Лион» пережил глубокий кризис, когда команда в ноябре-декабре 2015-го года набрала лишь одно очко в шести матчах, на какой-то момент свалившись в середину турнирной таблицы. Но в последнее время «ткачи» снова прибавили, и началось всё с красивой победы над ПСЖ, давшей начало серии из девяти беспроигрышных матчей.

А вот у «Монако» всё как раз наоборот – в последних одиннадцати матчах команда одержала лишь четыре победы, правда, ей также удалось обыграть не кого-нибудь, а ПСЖ. Так что по поводу команды Жардима было бы уместным сказать, что она находится на некотором спаде, в то время как у коллектива Бруно Женезио дела, наоборот, идут в гору.

Борьба за второе место – это борьба за гарантированную путёвку в Лигу чемпионов, в то время как третьей команде придётся побороться за ЛЧ в квалификационных матчах. Ставки высоки. Потенциал «Лиона» усиливается возвращением Матьё Вальбуэна, который пропустил игру с «Аяччо». В ударе и Александр Ляказетт, забивший уже восемнадцать голов в нынешнем сезоне. Он, разумеется, попробует добавить что-нибудь к ним, хотя лавры лучшего бомбардира чемпионата ему уже вряд ли светят.

История противостояния

Предстоящий матч станет сотым в истории противостояния «Лиона» и «Монако», и побед у монегасков пока побольше – сорок две против тридцати трёх. Но последнюю победу в этом противостоянии одержал как раз «Лион» - это было в сентябре 2014-го года. После этого два матча завершились вничью. Больше шести голов за игру во встречах между этими соперниками забито не было – пара матчей завершилась ничьей со счётом 3:3, ещё несколько 4:2, а однажды, в ноябре 1963-го, «Лион» разгромил «Монако» со счётом 5:1. Монегаски ответили победой со счётом 4:0, такое случалось несколько раз, но в последний – аж в 1980-м году.



Ориентировочные составы команд

«Лион»: Субашич – Морель, Умтити, Янга-Мбива, Жалье – Дарде, Гоналон, Ферри – Корне, Ляказетт, Геззаль.
«Монако»: Субашич, Рагги, Карвалью, Уоллас, Жемерсон – Моутинью, Бакайоко, Дирар, Силва, Коста, Лав.

Матч между «Лионом» и «Монако» начнётся в 22:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)