19.03.2016, 00:27 3
Катастрофа произошла прямо на «Велодроме».

«Марсель» потерпел самое крупное поражение в сезонеСкандальное поражение «Марселя» - после пяти матчей подряд, закончившихся с результатом 1:1, марсельцы потерпели крупное домашнее поражение от «Ренна», пропустив целых пять мячей. Это оказалось самой крупной неудачей команды Мичела Гонсалеса в нынешнем сезоне, ведь даже в матчах с ПСЖ «Марсель» смотрелся вполне достойно, оба раза проиграв со счётом 1:2. В этот раз катастрофа произошла уже в первые пятнадцать минут, когда Гуркюфф, Дьянь и Дембеле забили три мяча.

Правда, на 20-й минуте Флориан Товин сумел отыграть один мяч, мощно пробив под перекладину после передачи Батшуайи, и к началу второго тайма болельщики «Марселя» ещё надеялись на ренессанс своей команды. Их надежды получили подпитку, когда на 50-й минуте Роландо сумел отыграть ещё один гол, удачно пробив после подачи углового, однако «Ренн» не смутился, и в оставшиеся сорок минут забил ещё два гола. Сперва это сделал всё тот же Гуркюфф, которому ассистировал Андре, а за тринадцать минут до конца игры окончательный счёт остановил Джованни Сио, которому ассистировал Дембеле. После этого для марсельцев всё было кончено.

«Марсель» - «Ренн» 2:5 (1:3)
Гуркюфф, 4 (0:1). Дьянь, 9 (0:2). Дембеле, 14 (0:3). Товен, 20 (1:3). Роланду, 50 (2:3). Гуркюфф, 59 (2:4). Сио, 77 (2:5).