14.02.2016, 18:00 0
Ткачи порадовали своих фанатов.

«Лион» разгромил «Кан»«Лион» ожидаемо одолел на своём поле «Кан». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура Французской Лиги 1. Ткачи четырежды поразили ворота гостей, при этом сами дали слабину лишь раз. Таким образом, лионцы значительно улучшили своё положение в таблице, продолжая сражаться за призовые места и путёвку в Лигу чемпионов.

Хозяева сделали положение «Кана» катастрофическим ещё до перерыва. Вначале овации трибун сорвал Умтити, немногим позже отличился Ляказетт. До крупного же дело довёл Корне, воспользовавшийся передачей Толиссо.

Во втором тайме Делор немного размочил счёт, но на этом все радости гостей и закончились. Точку в отчётной встрече поставил вышеупомянутый Толиссо, откликнувшийся на пас Геззала.

Лион – Кан – 4:1 (3:0)
Голы: Умтити, 8 (1:0); Ляказетт, 16 (2:0); Корне, 45 (3:0); Делор, 58 (3:1); Толиссо, 83 (4:1).