17.01.2016, 20:53 0
«Провансальцы» наконец-то выиграли.

«Марсель» впервые с декабря добился победыВ матче 21-го тура французской Лиги 1 «Марсель» обыграл «Кан», которому уступил в первом круге. Встреча, состоявшаяся 8-го августа завершилась победой подопечных Патриса Гаранда — 1:0. В отчётном туре удача была на стороне гостей.

Героем встречи стал Миши Батшуайа, который записал себе в актив гол и результативный пас. На перерыв «Марсель» ушёл, ведя в счёте. На 12-й минуте Батшуайи после передачи Баррада вывел свою команду вперёд — 1:0. Во второй тайме гости развили успех.

На 60-й минуте в роли ассистента выступил Миши Батшуайи, а автором гола стал Жорж-Кевин Н'Куду — 2:0. Буквально тут же «Кан» усилиями Родлена один мяч отыграл — 2:1. Напряжение «Марселю» удалось снять за семь минут до конца игры. Жак Алаиксис Ромао вывел Буна Сарра на ударную позицию, и последний не промахнулся — 3:1.

Благодаря победе «Марсель» вышел на 7-е место, в пяти очках от пьедестала.

Кан — Марсель 1:3 (0:1)
Голы: Батшуайи, 12 (0:1); Н'Куду, 60 (0:2); Родлен, 67 (1:2); Сарр, 83 (1:3).