16.12.2015, 01:25 0
Подопечные Аррибаже шагают в следующий раунд турнира.

«Тулуза» выиграла у «Ренна» и вышла в четвертьфинал Кубка французской лиги«Тулуза» Доминика Аррибаже оставила не у дел «Ренн». Эта встреча состоялась в рамках 1/8-й финала Кубка французской лиги. «Тулуза» трижды поразила ворота «красно-чёрного» коллектива, при этом сама дала слабину лишь раз. Любопытно, что в кубковых соревнованиях команда Аррибаже выступает довольно успешно, а вот в Лиге 1 находится в зоне вылета, страшно огорчая тысячи своих преданных болельщиков.

Гости вырвались вперёд на 13-й минуте матча усилиями Бен Йеддера. В скором времени ко всем бедам «Ренна» добавилось ещё и удаление - с поля погнали Силлу. Ближе к концовке первого тайма, получившие численное большинство футболисты «Тулузы», закрепили преимущество – дубль оформил вышеупомянутый Бен Йеддер.

В начале второй половины игры Дианье сократил отрыв, но всё же решающее слово осталось за гостями. Молодой Алексис Блин застал врасплох Диалло и вывел свою команду в четвертьфинал Кубка лиги.

Ренн - Тулуза 1:3 (0:2)
Голы: Бен Йеддер, 13 (0:1); Бен Йеддер, 32 (0:2); Дианье, 57 (1:2); Блин, 84 (1:3).
Удалён: Силла, 16.