24.09.2015, 22:01 1
Монегаски забили три безответных мяча во второй половине игры.

«Монако» одержал волевую победу в Монпелье«Монпелье» упустил первую в сезоне победу, разбазарив два мяча преимущества над «Монако». Более того, хозяевам настолько не повезло, что они не заработали ни одного очка – на последней минуте матча судья назначил пенальти в ворота хозяев, и «Монако» забил победный мяч.

А в первом тайме всё складывалось для «Монпелье» просто идеально – хозяева дважды успешно реализовали стандартные положения. Сперва на 26-й минуте отличился Даниэль Конгре – это случилось вследствие подачи с углового. Затем, на 45-й минуте, Гвидо Каррилью неудачно срезал мяч в свои ворота, что застало врасплох Субашича.

В начале второй половины матча характер игры ничуть не изменился – «Монпелье» упустил пару возможностей довести счёт до разгромного. За что в итоге и поплатился. Сперва Коэнтрау после подачи углового нанёс удар с полулёта, и попал точно в брешь между стоявшим у штанги защитником и голкипером «Монпелье».

Не успели хозяева прийти в себя, как вышедший на замену Бернарду Силва точно прострелил на дальнюю штангу, ни один из защитников «Монпелье» не попытался прервать полёт мяча, и тот попал к Лемару, который поразил девятку ворот Лигали.

А на последней минуте матча голкипер «Монпелье» в безобидной ситуации завалил Коэнтрау, арбитр назначил пенальти, и Фабиньо реализовал его. «Монако» вырвал важную победу.

«Монпелье» - «Монако» 2:3 (2:0)
Конгре, 26 (1:0); Каррильо, 45 (2:0, автогол); Фабиу Коэнтрау, 57 (2:1); Лемар, 65 (2:2); Фабиньо, 90+3 (2:3, пен.)