20.09.2015, 20:18 1
«Монегаски» потеряли важные очки.

«Монако» на своём поле не справился с «Лорьяном»В рамках шестого тура «Монако» встречался с «Лорьяном». Хозяева были явными фаворитами, но отсутствие стабильности может дорого стоить «монегаскам». Команда находится на 11-м месте, а от пьедестала «Монако» отделяют уже пять очков. Подопечные Леонардо Жардима горели желанием исправить положение, но удача была на стороне соперника.

Гости активно провели первый тайм и к 18-й минуте дважды огорчили соперника. Счёт голам в матче открыл Н’Донг, а спустя шесть минут Бенжамин Жаннот удвоил преимущество «Лорьяна» - 2:0. Радость гостей была недолгой. Через три минуты Альмами Туре вернул интригу – 2:1.

Получив нагоняй «Монако» вышел на второй тайм с иным настроем, и уже в самом его начале Томас Лемар восстановил равенство на табло – 2:2. Казалось, что это будет переломный момент, и «монегаски» смогут добиться желаемого, но вышло иначе.

На 59-й минуте Бенжамин Муканджо вывел «Лорьян» вперёд – 3:2. В оставшееся время футболисты «Монако» вместо голов заработали четыре жёлтые карточки и покинули поле на щите.

Монако – Лорьян 2:3 (1:2)
Голы: Н’Донг, 12 (0:1); Жанно, 18 (0:1); Туре, 21 (1:2); Лемар, 47 (2:2); Муканджо, 59 (2:3).