АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.05.2015, 01:38 0
Клуб из Корчи выиграл титул в пятый раз подряд.

«Скендербеу» стал чемпионом АлбанииОпределился чемпион Албании – им стал клуб «Скендербеу» из города Корча, который выиграл со счетом 2:0 у «Фламуртари» и стал лучшим клубом своей страны в пятый раз кряду. Любопытно, что клуб, названный в честь национального албанского героя Скандерберга, до этой серии лишь один раз становился чемпионом, аж в 1933-м году. «Фламуртари», поверженный сегодня в матче 21-го тура, становился чемпионом в 1991-м году.

В албанской Суперлиге принимают участие 12 команд, и это количество постепенно сокращается, ибо еще в 90-е годы их было шестнадцать. «Скендербеу» выступит во втором отборочном раунде Лиги чемпионов. Клуб уже четырежды играл на этой стадии Лиги чемпионов, но лишь один раз пробился дальше, одолев азербайджанский «Нефтчи» и потом уступив карагандинскому «Шахтеру». В прошлом году «Скендербеу» не смог одолеть сопротивление белорусского БАТЭ.

″...«Мы были уверены в победе весь сезон и наконец-то оформили ее. Мы отпразднуем на славу», - заявил Мирела Йоса, наставник команды....″ -
+1
Автор: Дан ДудкаФото: LSA
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)