АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.03.2015, 00:15 0
Северяне – хороший раздражитель для сборной Франции!

Французы переиграли датчанФранцузы в последние дни словно нарочно попадают на соперников, напоминающих им о триумфальных днях чемпионата мира 1998-го года – после неудавшегося товарищеского «римейка» финала со сборной Бразилии Францию поджидала встреча со сборной Дании.

Надо заметить, волей жребия эти команды часто играли между собой в финальных стадиях турниров, так, в 1984-м французы обыграли датчан в группе А и затем выиграли чемпионат, но в 1992-м в Мальме потерпели поражение и вылетели с турнира, а чемпионами Европы тогда стали датчане! В 1998-м французы вновь выиграли у датчан в группе С уже чемпионата мира, и это снова принесло им удачу, победу в ЧМ!

Когда спустя два года команда Зинедина Зидана нацелилась уже на чемпионат Европы, на их пути вновь появились датчане, нокаутированные в первом же матче группы со счетом 3:0. В финале, как мы помним, французы в драматичнейшем матче обыграли итальянцев. Двумя годами позже жребий вновь свел их в группу А чемпионата мира 2002-года, и французы, проиграв 0:2, в итоге даже не вышли из группы!

После этого сборные встречались только в товарищеских матчах, один раз в 2006-м, и сейчас, в 2015-м. Оба мяча встречи были забиты еще в первом тайме, сперва отличился Ляказетт, забивший свой первый гол за сборную, а подвел итог матча Оливье Жиру, которого красивым пасом вывел на ударную позицию Джеффри Кондогбиа. Франция выиграла 2:0, как и в предыдущем товарищеском матче между ними.

Франция – Дания 2:0 (2:0)
Голы:
Ляказетт, 14 (1:0), Жиру, 38 (2:0).
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)