АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.03.2015, 07:51 0
В последний момент футболисты решили лететь домой отдельными рейсами.

Шведская полупрофессиональная команда спаслась от авиакатастрофы GermanWingsИстория футбола знает случаи авиакатастроф, в которых погибали целые команды. Можно вспомнить «Манчетер Юнайтед» в 1958-м году или сборную Замбии в 1993-м. Последний подобный случай относится к 2012-му году и связан с ярославской хоккейной командой «Локомотив», погибшей 7-го сентября того года при попытке вылета на очередной матч.

Но есть и обратные ситуации. Футболисты шведской полупрофессиональной команды «Далкурд Борландже», основанной в 2004-м году курдскими эмигрантами в Швеции, должны были лететь злополучным рейсом Germanwings, разбившимся во французских Альпах. Но они несколько задержались в аэропорту Барселоны, и в итоге руководство клуба приняло решение не суетиться, а вылететь отдельными рейсами через Цюрих и Мюнхен чуть позже. Это решение и спасло шведским футболистам жизнь.

″...«Мы должны были быть на том самолете, и сейчас празднуем второй день рождения. В последний момент мы взяли билеты на несколько разных рейсов. Но только не на тот, роковой. Всем, кто пытался с нами связаться, сообщаем – мы в порядке. Пусть земля будет пухом погибшим», - вспоминает Адил Кизил, спортивный директор команды....″ -
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)