8.02.2015, 20:17 0
В высшей лиге чемпионата Бельгии сыгран центральный матч 25-го тура.

«Кортрейк» прервал беспроигрышную серию «Брюгге» из 19 матчейНа своем поле «Кортрейк» принимал лидера «Брюгге». Гости прибыли в гости выдав впечатляющую серию из 19 матчей без поражений, и были полны решимости продлить успешное выступление. В последний раз команда проигрывала 24 августа в 5-м туре в противостоянии с «Мехеленом». У хозяев же был иной план на игру, который они с успехом воплотили. На перерыв «Кортрейк» ушел, ведя в счете, а во втором тайме сумел сохранить свои ворота на замке и развить успех.

Уже на 11-й минуте Маттон вывел «Кортрейк» вперед — 1:0, и до перерыва зрители забитых голов больше не увидели. Во втором тайме футболисты «Брюгге» приложили немало усилий, чтобы отыграться, но удача была на стороне соперника. В компенсированное время хозяева получили право на пенальти, который четко реализовал Пулен, установив окончательный результат — 2:0.

После 25 туров «Брюгге» занимает 1-е место в турнирной таблице с 51 очком, «Кортрейк» поднялся на вторую строчку с 44 баллами.

Кортрейк — Брюгге 2:0 (1:0)
Голы: Маттон, 11 — 1:0, Пулен, 95 — 2:0 (с/п).