27.01.2015, 23:13 1
«Черные звезды» также пробились в плей-офф Кубка Африки.

Гана добыла волевую победу над ЮАР и шагает вслед за АлжиромСборная Ганы одержала новую и важнейшую победу в рамках Кубка африканских Наций. «Черные звезды» добыли трудовые три очка в судьбоносной схватке с Южной Африкой и заполучили путевку в плей-офф турнира, последовав примеру Алжира.

Впрочем, начиналось для ганцев все не самым лучшим образом. На 17-й минуте ЮАР соорудил просто великолепный гол – Массанго оказался первым на мяче после несильного выноса головой в исполнении оборонца и с лету запустил круглого прямо за шиворот, явно не ожидавшему такого поворота событий Разаку.

Гана длительное время искала своего шанса, активничала в атаке, но восстановила равновесие на табло аж на 73-й минуте. Андре Айю прострелил в чужую штрафную, мяч оказался в ногах у Бойе, и тот недолго думая покатил его мимо Хузвайо – 1:1.

А на 83-й номинальные гости забили и столь нужный второй мяч – Баба исполнил навес с левого фланга, а Андре Айю опередил в воздухе вратаря и головой поразил ворота, став главным героем отчетной дуэли – 1:2!

ЮАР - Гана 1:2 (1:0)
Голы: Масанго, 17 — Бойе, 73, А.Айю, 83