22.01.2015, 17:03 0
Австралийская дружина на домашнем Кубке Азии выступает выше всяких похвал.

Тим Кэхилл вывел сборную Австралии в полуфинал Кубка АзииСегодня, 22 января, австралийцы в Брисбене разобрались с командой Китая. Гостей хватило на первый тайм, а после перерыва Австралия дожала соперника. Героем встречи стал нестареющий лидер Тим Кэхилл, который записал на свой счет дубль.

Начало победе звездный нападающий положил на 49-й минуте — 1:0. Быстрый гол окрылил хозяев, которые продолжили гнуть свою линию, и к 65-й минуте развили успех. Тим Кэхилл оказался в нужном месте в нужное время, и отправил второй мяч в сетку ворот сборной Китая. На сей раз голкиперу проигравшей сборной мальчик подающий мячи не помог.

Таким образом, хозяева турнира пробились в полуфинальную стадию соревнований. Полуфинал с участием австралийцев состоится 27 января, хозяева сразятся с победителем пары Япония — ОАЭ.

Китай — Австралия 0:2 (0:0)
Голы: Кэхилл, 49 — 0:1, Кэхилл, 65 — 0:2.