14.11.2014, 08:05 1
Недавние участники Чемпионата мира по футболу в Бразилии встретились между собой.

Суарес и Кавани забили за Уругвай, но обыграть Коста-Рику не удалосьУругвай в Монтевидео встречался с открытием минувшего мирового первенства Коста-Рикой. Матч получился на загляденье, и завершился боевой ничьей (3:3). Отметим, что в составе уругвайской команды на поле появился Луис Суарес, который на 50-й минуте отметился голом. Впрочем, на перерыв в роли лидера ушла Коста-Рика.

На 42-й минуте Саборио вывел костариканцев вперед — 1:0. В самом начале второго тайма Суарес счет сравнял, но уже через минуту Руис вывел Коста-Рику вперед. Интрига возродилась на 64-й минуте, когда Хименес сделал счет равным (2:2). Почин своего партнера по сборной на 67-й минуте поддержал Кавани — 3:2.

Казалось, что на этом все, но на 91-й минуте Венегас спас Коста-Рику от поражения — 3:3. По договоренности сторон победитель выявлялся в серии пенальти, где удача улыбнулась Коста-Рике 7:6.

Уругвай – Коста-Рика – 3:3 (6:7)
Голы: Саборио, 42 (0:1); Суарес, 50 (1:1); Руис, 51 (1:2); Хименес, 64 (2:2); Кавани, 67 (3:2); Венегас, 90+1 (3:3).