12.11.2014, 23:45 2
«Селесао» торжествуют в спарринге с «янычарами».

Бразилия разгромила ТурциюОжидаемой победой сборной Бразилии завершилось противостояние между командой Турции и дружиной Карлоса Дунги. Пентакампеоны отправили в ворота «янычар» сразу четыре безответных мяча, доказав свое нынешнее превосходство над последователями Хакана Шукюра и прочих лучших сынов местного футбола.

Вопросы о триумфаторе дуэли были сняты еще до перерыва. На 20-й минуте начало погрому турок положил Неймар. Пропустив, команда Фатиха Терима никаких выводов не сделала и вскоре капитулировала и второй раз - Семих Кайя пытался прервать передачу на Луиса Адриано и соорудил автогол – 0:2. На 44-й же минуте дело до крупного довел Виллиан, воспользовавшийся передачей неутомимого Неймара – 0:3.

Во втором же тайме мы стали свидетелями еще одного гола. Неймар сыграл в стеночку с Виллианом, получил прекрасный обратный пас и, выйдя на ворота, низом пробил мимо голкипера – 0:4. Ожидаемая виктория Бразилии, чья Федерация за сей поединок получила от принимающей стороны порядка трех миллионов евро.

ТурцияБразилия0:4 (0:3)
Голы: Неймар 20’ – 0:1, Кайя 24’ (автогол) – 0:2, Виллиан 44’ – 0:3, Неймар 60’ – 0:4.