10.10.2014, 21:40 3
Германия U-21 выиграла первый «стык» у «сине-желтых».

Немецкая «молодежка» не испытала проблем в схватке с украинскойМолодежная сборная Германии в возрастной категории до 21-го года практически решила вопрос по выходу в финальную стадию Евро-2015, уложив на лопатки сверстников из Украины. Немцы трижды поразили владения подопечных Ковальца, при этом собственные ворота, сохранив на замке. По большому счету, ответная стыковая дуэль превращается в пустую формальность.

Гости нарушили равновесие на табло на 35-й минуте. После ошибки украинской защиты Йонас Хофманн получил мяч на левом краю штрафной и мягко подал на дальнюю штангу, откуда набегавший Филипп Хофманн и расстрелял ворота Коваля – 0:1.

На 61-й же минуте Германия развила преимущество. Майер проникающим пасом вывел Фолланда один на один, тот убежал от последнего защитника, обыграл вратаря и поразил пустые ворота – 0:2.

Окончательно добил поплывших хозяев Йонас Хоффман. Макс Майер дважды обыграл Нойка на левом краю штрафной и отдал пас точно на своего соотечественника, который в одно касание отправил его в дальний нижний угол – 0:3. Тотальное превосходство немцев.

Украина U21Германия U21 0:3 (0:1)
Голы: Ф.Хофманн, 35, Фолланд, 61, Й.Хофманн, 79