9.09.2014, 22:13 2
Россияне разгромили европейских «карликов».

Российская «молодежка» не испытала проблем с АндорройМолодежная национальная сборная взяла пример со старших соотечественников и разгромила своих оппонентов в лице Андорры, также относящейся к когорте откровенных европейских аутсайдеров. Заметим, что сей поединок, прошел в рамках квалификации к Евро-2015. Дружина Николая Писарева отправила в ворота южан сразу пять мячей, при этом собственные владения сохранив на замке.

Еще в первом тайме все вопросы о победителе дуэли были сняты, благодаря блестящей игре Сердера Сердерова и «спартаковца» Дениса Давыдова. После перерыва россияне забили еще дважды. Все тот же неутомимый Давыдов ассистировал на Ходжаниязова, которому оставалось расстрелять пустые ворота, а точку в избиении Андоррцев поставил Павел Могилевец. Участник Чемпионата мира в Бразилии откликнулся на навес с правого фланга, блестяще подработал себе под удар и вторым касанием перевел снаряд в сетку.

5:0 – тотальное превосходство хозяев, правда, абсолютно ничего не даровавшее. Россия заняла в своей группе второе место, уступив в борьбе за первую позицию Дании. В число же четырёх обладателей вторых мест с лучшими показателями подопечные Писарева не вошли.

Россия U21Андорра U215:0 (3:0)
Голы: Сердеров, 2 (1:0); Давыдов, 34 (2:0); Давыдов, 44 (3:0); Ходжаниязов, 75 (4:0); Могилевец, 90+2 (5:0).