5.09.2014, 00:51 1
Бельгийская сборная добилась трудовой победы в товарищеском матче против Австралии.

Аксель Витсель помог Бельгии обыграть АвстралиюВстреча, которая состоялась в Льеже на стадионе «Морис Дюфран», завершилась победой европейской сборной – 2:0. Хозяева забили по голу в каждом из таймов, причем сделали это в начале и в конце матча. На перерыв Бельгия ушла, ведя в счете. На 18-й минуте Дрис Мертенс оказался в нужном месте в нужное время, и вывел бельгийцев вперед.

Во втором тайме подопечные Марка Вильмотса неплохо смотрелись, и на 77-й минуте закрепили свое преимущество. Автором победного мяча стал полузащитник питерского «Зенита» Аксель Витсель – 2:0. Отметим, что с первых минут на поле вышел и защитник «сине-бело-голубых» Николас Ломбертс, который был заменен сразу же после второго гола.

Бельгия – Австралия 2:0 (1:0)
Голы: Мертенс, 18 – 1:0, Витсель, 77 – 2:0.